Форекс – Грааль: блог практикующего трейдера!

Успех на Форекс – это признание своих ошибок!

Успех на Форекс - это признание своих ошибок!

Любой практикующий трейдер, спекулирующий на рынке Форекс, не раз совершал ошибки при торговле. Это обычное явление и от этого никуда не деться. Полностью не совершать ошибок – не возможно. Как бы хорошо вы не торговали, они всё-равно будут. Успех на Форекс – это признание своих ошибок!
Вот только их количество и повтор, будет зависеть только от вас. Форекс-это такое место, где одни и те же ошибки можно совершать до бесконечности, пока не научишься их избегать.

Именно поэтому, самое главное для трейдера – это умение признавать свои ошибки, а не просто их игнорировать. Избегание проблемы эту проблему не решит! Необходимо серьёзно подойти к этому и решать проблему при её появлении, чтобы не повторять в будущем.

Типичный пример из практики:

Трейдер совершает с десяток прибыльных сделок, а потом открывает ещё одну и начинает понимать, что ошибся с направлением. Он это прекрасно понимает, знает, что необходимо закрывать сделку, но почему-то этого не делает. Постепенно убыток начинает становиться всё больше и больше, и совсем скоро, начинает угрожать всему депозиту. Когда всё становится совсем плохо трейдер либо закрывает позицию, либо ждёт до потери всего депозита.

Этот пример и есть неумение признавать свои ошибки. Чтобы стать действительно хорошим трейдером, необходимо научиться быстро, признавать свои ошибки. Гоните от себя подальше мысли: “ А вдруг рынок развернётся?”. Ведь может быть и другой вариант: “ А вдруг рынок не развернётся?” Это обязательно необходимо понимать. Не нужно тупо надеяться на удачу. Удача – это дама капризная. Сегодня она есть, а завтра – её уже нет. Верьте не в удачу – верьте в собственные знания и опыт торговли.

Пока вы не научитесь признавать свои ошибки, успех на форекс Вам не достигнуть, как звёзд на небе!

Уверены Вам будет интересно узнать про различные Бонусы Форекс брокеров- бездепозитные и с выводом заработанных средств, ознакомиться с Конкурсами Форекс брокеров, проводимые в настоящий момент! или посетить нашу Библиотеку, где собраны Форекс книги и аналогичной тематики!

Напомним, что ранее опубликовано
Exit mobile version