Форекс – Грааль: блог практикующего трейдера!

Индикаторы для скальпинга – применение, особенности, принцип работы.

Индикаторы для скальпинга - применение, особенности, принцип работы.

Скальпинг – это методика торговли на рынке Forex при небольших колебаниях валюты, более подробно мы уже рассматривали скальпинг в предыдущей статье. Какие же индикаторы для скальпинга могут помочь в этой методике торговли на рынке?


Учитывая, что основной смысл, скальпинга заключается в том, чтобы заработать на движении торгуемой валютной пары в несколько пунктов, открывая сделки небольшим лотом, то скальпинг можно назвать биржевым спортом, а не методом торговли.

В итоге работы за день на малых  таймфреймах (от М1-М15), сделок совершает достаточно много.

Главное в скальпинге – это быстрый вход и выход из сделки, используя при этом лимитные ордера (Buy Limit, Sell Limit).

Учитывая основные правила скальпинга:

– Обязательное наличие достаточно маленького спреда, не более 1-3 пункта.
– Умеренный Лот открываемых ордеров;
– Хороший опыт торговли конкретным инструментом;
– Небольшие, но достаточно спокойные колебания цены.
При всех достоинствах скальпинг по праву считается очень нервной типом торговли, поскольку необходимо постоянно следить за уровнем Stop Loss и движением рынка.

Найти точки входа и выхода из рынка, при скальпинге, существенно помогают индикаторы для скальпинга, которые как правило основаны на работе внутри каналов и пересечения скользящих средних цены.

Хотелось бы сразу, предупредить Вас, что на одном индикаторе скальпировать достаточно трудно, для скальпинга необходима как правило полноценная торговая система с хорошими фильтрами ложных сигналов, поэтому желательно любой, даже позиционируемый как “самый лучший индикатор для скальпинга” необходимо фильтровать, то есть применять его в совокупности с другими индикаторами и условиями открытия и закрытия сделки.

Ниже рассмотрим некоторые индикаторы для скальпинга, суть их работы и сигналы.

Индикаторы для скальпинга:

1. Индикатор для скальпинга SSL Channel Chart

Как мы видим, индикатор основан на пересечении скользящих средних, точка пересечения является сигналом открытия (закрытия) ордера.

 

2. Индикаторы для скальпинга: Super Signal

Данный индикатор основан на работе индикатора Average True Range (Средний Истинный Диапазон, ATR), который позиционируется как показатель волатильности рынка.

Принцип прогнозирования с помощью Average True Range формулируется так: чем выше значение индикатора, тем выше вероятность смены тренда; чем ниже его значение, тем слабее направленность тренда.

Точки открытия (закрытия) сделки показываются на графике.

3. Индикатор для скальпинга Super Signal Channel

Принцип работы этого индикатора основан на работе в канале образованным значениями максимальной и минимальной цены за определенный временной интервал, учитывая то, что до 70% рынок находится в состоянии флета.

Точки открытия (закрытия) ордеров, также визуально показываются на графике.

Индикаторы для скальпинга не рекомендуется применять перед выходом важных экономических новостей, закрытием торговых сессий (в связи с закрытием ордеров крупными участниками рынка), в эти моменты они могут давать ложные сигналы, так как все они относятся к отстающим индикаторам, которые лишь математически рассчитывают заданные параметры исходя из истории движения цены.

Еще раз напомним Вам, что как правило в чистом виде индикаторы скальпинга не используются на рынке. Необходима целая система скальпинга, поскольку это дает лучшие результаты по сравнению с одиночным использованием индикатора.

Скальпинг – это тяжелая, кропотливая и требующая постоянного внимания и быстрого анализа рынка работа, которая способна принести хорошую прибыль, но и овладеть этим методом торговли не всем под силу.

Профита Вам!

Уверены Вам будет интересно узнать про различные Бонусы Форекс брокеров- бездепозитные и с выводом заработанных средств, ознакомиться с Конкурсами Форекс брокеров, проводимые в настоящий момент! или посетить нашу Библиотеку, где собраны Форекс книги и аналогичной тематики!

Напомним, что ранее опубликовано
Exit mobile version