Форекс – Грааль: блог практикующего трейдера!

Сколько можно заработать на Форекс? Или сколько зарабатывают на Форекс?

Без сомнения, большинство начинающих трейдеров и не только их, волнует вопрос, а сколько вообще реально заработать на Форекс, спекулируя валютой и сколько зарабатывают на Форекс трейдеры?


На самом деле, что касается элементарных подсчетов, то здесь все не так сложно.

Как зарабатывают на рынке Форекс?

Представим, что Вы открыли (правильно открыли) и пополнили свой счёт на 50 долларов, затем Вы открыли позицию лотом 0,001. К примеру, вы покупаете евро против доллара по цене 1.1860.

P.S. Мысленно вы уже предвкушаете прибыль. 🙂

Естественно, чтобы её получить, нужно чтобы купленная валюта стала дорожать, и курс пошёл вверх.

Через 20 минут курс стал 1.1880, то бишь изменился на 20 пунктов.

Таким образом, при наших условиях (лот 0,001) c каждого пункта мы получаем 10 центов, в итоге наша прибыль составляет 2$.

Подумайте только, два бакса, это 4% от депозита и всего за 20 минут торговли, а к примеру годовой процент по банковскому вкладу зачастую и того меньше даже за год! Хотя надо признать, что и риски потерять деньги на банковском вкладе не такие огромные как на валютном рынке.

Сразу хочется отметить, что минимальная сумма для торговли у большинства брокеров равняется 10$. То есть, положив на счёт 50$, и открывшись лотом 0,001, мы работаем 1/5 своего депозита.

Можно было использовать при торговле 1/2 и весь депозит. В таком случае наш заработок был бы при половине депозита лот бы был уже в два раза больше 0,002 – 4$, то есть в 2 раза больше, а при работе всем депозитом – лот 0,005 и прибыль была бы 10$.

Как видите с повышением рисков возрастает и ваша прибыль, либо убыток, если вдруг цена пойдет против Вашей позиции..

Но как вы понимаете, с ростом прибыли растут и убытки, поэтому это нужно всегда помнить. И никогда не работать всеми деньгами. Слишком большой риск. Лучше зарабатывать медленно, но стабильно, чем быстро и хаотично.

Реально ли заработать на Форекс?

В итоге получается очень простая математика. Сумма, которую трейдер заработал на Форексе, будет зависеть от количества денег на его счету и от того каким лотом трейдер совершит сделку. Сколько чего покупать решает сам трейдер, поэтому вся ответственность за заработок лежит на плечах самого трейдера и однозначного ответа на вопрос Сколько можно заработать на Форекс – Вы никода не получите, заработок на Форекс это индивидуальные достижения каждого трейдера!

Уверены Вам будет интересно узнать про различные Бонусы Форекс брокеров- бездепозитные и с выводом заработанных средств, ознакомиться с Конкурсами Форекс брокеров, проводимые в настоящий момент! или посетить нашу Библиотеку, где собраны Форекс книги и аналогичной тематики!

Напомним, что ранее опубликовано
Exit mobile version