Форекс – Грааль: блог практикующего трейдера!

Инвестиции в золото и серебро

Инвестиции в золото и серебро

Не секрет, что в качестве защитного актива, который даже в периоды высокой инфляции и падения рынков может помочь сохранить средства, инвесторы нередко используют золото. Наверняка, многие знают, что драгоценные металлы можно покупать не только в магазинах или банках, но и на бирже. А с сегодняшнего дня — еще и в Тинькофф Инвестициях.

В приложении появилась возможность торговать активами из секции драгметаллов на Мосбирже. Теперь купить или продать золото или серебро с нами так же просто, как и совершить операцию с валютой

Ничего особенного для этого делать не нужно — новые товары уже доступны всем, кто открыл брокерский счет. Те кто еще думает над инвестированием, можете ознакомиться в статье “Тинькофф Инвестиции: обзор брокерского счета

Золото, как говорил американский политик Ричард Рассел, «представляет собой нерушимое богатство». Заполучить его теперь можно и в Тинькофф Инвестициях.

Почему выгодно торговать металлами на бирже?

– Сделку можно совершить онлайн. Нет необходимости ходить в отделение банка.
– “Биржевые” металлы ликвиднее обычных, а сделки по ним выгоднее. Разница между ценой покупки и продажи близка к нулю, при этом в банках она достигает 13%.
– Купленное золото и серебро зачисляются на ваш счет, а физические слитки находятся в хранилище.
– Инвестиции в драгметаллы помогают диверсифицировать инвестиционный портфель и снизить убытки от рыночных стрессов.

Операции с драгоценными металлами осуществляются в рублях: на тарифе Инвестор комиссия за покупку одного лота — 1 грамма серебра или золота — составит 1,9%, Трейдер — 1,5%, а на тарифах Премиум и Private — 0,9%. Подробнее о тарифах смотрите по ссылке.

 

 

Открыть брокерский счет в ТинькоФФ

Напомним, что ранее опубликовано
Exit mobile version